Программное обеспечение
Как удалить 10 объектов обнаруженных Касперским вредосных вирусов (активная угроза), которые невозможно лечить
При общении по Скайпу с одним из присланных видео-файлов появилась активная угроза для моего ПК. Сначала Касперский показал 10 объектов угрозу = 3 объекта угрозы и рекомендовал удалить файл по ссылке C:\Docu...sWYL\\KkLYYGimHhS4.bat но я не знаю где его искать (указывалось также состояние ошибки для WINDOWS: 0хс0000022 Не знаю, как это взаимосвязано с вредоносными вирусами и что лучше сделать для их удаления
Здравствуйте. 1)Убедитесь что у вас установлена актуальная версия антивируса Касперского, на данный момент это 16.0.0.614 Если у вас другая, обновите антивирус для этого: Удалите антивирус через "Установка -удаление программ" в окне сохранения объектов (НЕ УБИРАЙТЕ ГАЛОЧКУ-СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЦЕНЗИИ!) . После удаления и перезагрузки ПК скачайте дистрибутив программы с официального сайта компании или по этим ссылкам:
Kaspersky Internet Security( оптимальная защита)
Kaspersky Antivirus(базовая защита)
Kaspersky Total Security(расширенная защита)
Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки. Лицензия подхватится автоматически.
2) обнаружение потенциально опасного ПО. Откройте антивирус, нажмите "Настройка" перейдите в раздел "дополнительно" нажмите "угрозы и исключения" в открывшемся окне установите галочку напротив: " обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленником для нанесения вреда компьютеру".
Запустите обновление антивирусных баз., по их завершению запустите полную проверку.
3) Если будут обнаружены угрозы в главном окне антивируса нажмите на "Безопасность компьютера под угрозой" в открывшемся окне напротив обнаруженной угрозы нажмите "устранить" Дождитесь пока процедура лечения не завершится. Может потребоваться перезагрузка ПК.
4) Если после лечения проблема не решилась, для лечения ПК обратитесь на офф форум Лаборатории Касперского http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18 Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1698
Kaspersky Antivirus(базовая защита)
поставь галочку показать скрытые и системные в панель управления Параметры папок
Путь у вас есть . удалите сами руками если знаете что сам фал не принадлежит к какому либо из ваших патчей . а так в основном расширение bat это вирус.
а лучше уже на верняк зайдите с Live Cd и проверьтесь и так же удалите или в ручную или вот качайте и запустите
Loaris Trojan RemoverPortable
вот этот адрес копируй, выбери в касперском "выборочная проверка", запусти. и смотри, что он на это скажет