Программное обеспечение
Почему Касперский, которого я всегда считала лучшим из антивирусов, пропускает вирусы ?..((
Которые обнаруживаются при других проверках.. .
А не существует ни одного антивируса, дающего 100% гарантию.
На мой взгляд лучший тендем - основной антивирус Касперского и раз в неделю скачивать бесплатную утилиту Cureit! с сайта DrWeb.ru и проверять ею загрузочные сектора, систему и т. д. , т. е. неполную проверку запускать.
Да ладно... может это "другие" считают обыкновенный кряк вирусом или находят вирусы в оперативной памяти? Отошлите ваш, найденный другим антивирусом, подозрительный объект в лабораторию Касперского и узнаете много интересного.
Какие названия вирусов? Может быть, это не вирусы, а просто кряки к программам, которые Касперский предусмотрительно не замечает на компах российских пользователей пиратского софта )
Николай Лебедев
Да, посмотрю-и напишу вам.
Спасибо.
Это весьма растяжимый вопрос, какие именно вирусы, с чем сравнивала? Есть многие антивирусы, которые имеют ложное срабатывание, а допустим кряки, кейгены, которые по своей сути не являються вирусами, один антивирусник может на них ругаться, другой нет.
и нет идеальных антивирусов...
да потомушто это не антивирусник а туфта. имхо.
A vi poprobovali obnavit bazi, naverneko oni ustareli i on ne mojet nayti virusi.
потому что это не лучший антивирус)
Николай Лебедев
А какой-лучший?...
Этот каспер антивирусом не назовёшь, толку от него ноль, полюбому переходи на другой например Веб
Николай Лебедев
Не согласна, что толку-ноль.
Если учесть, что специалист по компам я "хреновый" (увы)...
Спасибо , друзья виртуальные просвещают.
Ну и...сама стараюсь "образовываться", чтобы совсем уж...не позориться.
Не все что ты мы считаем идеальны.
(простая истина) поймешь жить будет легче.
Вы сами ответили на свой вопрос
ответ прост.. .
это вы так считали )
лучшего антивируса нет.. .
это миф...
это вы так считали )
лучшего антивируса нет.. .
это миф...
А как Вы обнаружили, что он пропускает вирусы? У меня KIS стоит 6 лет, лазию где хочу без разбора, винду ни разу не переустанавливал и не одной проблеммы.
Николай Лебедев
Запустила анти-шпион.
Он нашёл 40 заражённых объектов.Причём,даже в реестре(?...)
Несколько троянов( FakeAL) и ещё кое-что.
Сижу вот, изумляюсь...((
Ну во первых у вирусов есть период "необнаруженности", то бишь, пока в базу их не добавят - они не вирусы. А во вторых каспер лучший среди антивирусов если базы обновлять, НО не идеальный, и желательно пользоваться еще и разовыми утилитами хотя бы раз в месяц, например dr.Web cure it! (вроде он) .
(случайно продублировал ответ другого пользователя=) ДВА АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ МНЕНИЯ! а те кто считают касперского говном, либо на древомашинах сидят, что он у них жутко тормозит, либо никогда лицухой его не пользовались)
наверное потому-что он гавно ?
Artur
Угу гавно в руках тех, про кого говорят "что самый страшный вирус - который сидит между креслом и монитором"
нет идеальных антивирусов
Есть антивирусы и получше. Эт уже застарелая версия.
Да. Это давно не новость.