Timur Yusifov

Скажите какая будет пенсия у человека, у которого рабочий стаж не более 10 лет?

Денис Малинин

У меня аналогичный случай. Через 7 лет на пенсию. Официально работать негде и не собираюсь. Шабашник. Стаж около 7 лет. Точно знаю, что минималку получу. Плюс за эти гды чего-нибудь (500-1000)добавят.

Анна Сергеева

В районе "минималки", больше может быть если стаж после 2001г и достаточно большая "белая" зарплата.

На
Настя

Согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" у гражданина, у которого стаж работы менее 5 лет, будет получать со. пенсию. А у гражданина, у которого стаж работы составляет более 5 лет, будет получать трудовую пенсию по старости. Но пенсия зависит какого года рождения сам гражданин и суммы страховых взносов, уплаченных работодателем. То, что я написал выше действительно с 1962 года рождения. Если гражданин 19..(не помню точно) года рождения, то для него будет действовать другая система исчисления пенсии, так как в этом году разрабатывается новая формула для исчисления трудового стажа, а в 2014 году будет завершена пенсионная реформа. Это касается всех молодых людей, и меня в том числе. Следите за пенсионными новостями.

Оксана Долгова

Будет. Есть кто по 30 лет отработал и начислили минималку.

Александр Шеметов

Минималку всегда назначат.

Виктория

Минималка. Если в Москве, то 12000руб.