Денис Ильин

Люблю попугаев -как насчет карелл, разговаривать будут?

Анна Потапова

Кареллы не говорят, а копируют звуки и орут целыми днями, тогда лучше уж волнистых )) Мой вот будильник копировал

Александр Николаев

корелы говорят но очень плохо лучше купите волнистого папугая то корела дорогая да глупая а волнистый попугай умный да не арёт по ночам

Сергей Усаньков

будут, только имхо говорят они хуже волнистых.
да и вообще не советую корелл, не крик, а ультразвук сплошной >

Евгения Мордакина

Во-во. А у друга научился копировать Дашкины (кошки-британки) вопли во время "охоты". Это ужас! Мало того, что эта кошка орала, минимум раз в месяц неделю, так теперь, она перестает, начитает корелла орать, причем намного гнуснее и громче. я первый раз услышала, просто присела, говорю, что, опять, Дашка орет? Оказалось, не Дашка. Уж лучше бы Дашка. У кореллы голос намного громче, противнее и пронзительнее, а так - один к одному.

Александр

Во первых: чтоб папугая научить разговаривать нужно, чтоб он был один и не общался с себе подобными. Во вторых: легче научить разговаривать самца, а не самку. В третьих: лучше брать только вылетевшего из гнезда птенца и начинать с ним заниматься.
Попробуйте, но если вы хотите именно говорящего попугая, то возьмите лучше Жако, они способнее к разговору.
А насчёт корелл, они совсем не тупые, и очень даже ласковые.
Я лично пробовала научить разговаривать самца кореллы. Специально брала птенца, но у меня не получилось. Плюнула и взяла ему самку....

Жанна Хлудова

Кореллы не будут говорить, они глупые. Да к тому же и дорогие.
Возьмите лучше волнистика:)