Раиса Ахмедуллаева

У меня в туалете завелись мерзкие и черные насекомые. Очень противные! Пояснения внутри

Эти животные такие мерзкие! Черные, похожие на капельку, до 1 см. Очень живучие, и живут под стиральной машинкой. Помогите ПЛ-И-И-И-З!!!

Gala Voronsova

они явно безобидные- или мокрицы или чешуйницы

Алина Землевская

Может это чешуйница. Погуглите. Она сырость любит и часто живет в туалетах и ванной.

Антон Кожица

Это от сырости.
Проветривайте ванную комнату, особенно после принятия душа, стирки, чтоб влажность выветривалась.

Маринка Ахмедова

Прекрасное средство от всех таких гадов обычный стиральный порошок. Посыпьте в виде дорожек. Тварюги вряд ли выживут или разбегутся.

Марина Лаврухина

Дышат они жабрами точно так же, как их морские родственники, но дыхательная система должна быть постоянно покрыта тонкой пленкой воды, в которой растворяется кислород. В задних конечностях некоторых видов мокриц сформировались примитивные дыхательные трубки, во влажной среде которых растворяется поступивший кислород.

Из своих укрытий в поисках перегнивших органических остатков они выходят чаще всего по ночам. А в повседневной жизни чаще всего встречается два вида: подвальные (светло-коричневые) и стеновые (светло-серые) мокрицы.

Локализовать очаг (место) где они обитают. Скорее всего это вентиляция в ванной комнате или под ванной. Также могут быть на кухне под раковиной. В связи с потеплением они активизировались и могут "идти" к Вам с балкона, в цветочных горшках и т. п. Бытует ошибочное и очень частое мнение, чтобы избавиться от мокриц нужно, в самом влажном месте в квартире лишь понизить влажность (высушить это место) и они или уйдут или умрут. Или вы можете завести естественного в природе их него врага: крота, ящерицу или землеройку. Но вы сами понимаете, что такими способами бороться мокрицами мало эффективно. Но нам кажется, что лучше будет для Вас, это предоставить это профессионалам, у которых за плечам многолетний опыт работы, в это сфере услуг.

Уничтожение мокриц - цены:
гарантия 1 год.
ПлощадьБез гарантииС гарантией
разовая12 месяцев
М. О. П. (места общего пользования) 1 400р. 1 800,00р.
1 - комнатная1 600р. 2 200,00р.
2 - комнатная1 900р. 2 500,00р.
3 - комнатная2 350р. 2 700,00р.
4 - комнатная2 700р. 3 000,00р.