Оксана Абдулханова

Что такое пиктограмма?

Выберите вариант ответа:
1. Пиксельный объект любого редактора
2. Картинка значка или ярлыка открывающая окно данного объекта
3. Иконка значка или ярлычка открывающая файл
4. Картинка значка или ярлычка открывающая путь к искомому файлу

Юрий Барметов

Сама выберешь нужный вариант.. ))))
Пиктогра́мма (от лат. pictus — нарисованный и греч. γράμμα — запись) — знак, отображающий важнейшие узнаваемые черты объекта, предмета или явления, на которые он указывает, чаще всего в схематическом виде.
В настоящее время пиктограммы имеют узкоспециальную и второстепенную роль (например, дорожные знаки, значки-элементы графического интерфейса пользователя ЭВМ и др.), в отличие от привычного нам алфавитного письма, способного отображать многоуровневый характер естественного языка.

Ole4Ka Евдокимова

3 и 4 вполне подходит

Олеся Серегина

вообще пиктограмма это картинка обазначающая действие или запрет сего. Как гладить или не гладить, курить нельзя, не мочить и не ронять.