Юлия

Чем лечат мастит? У сестры все признаки, к врачу идти отказывается.

На
Натали

свёклу прикладывать к груди

Ян
Яна

Не дурите обе, к врачу!!!

Танюша

Сестра хочет остаться без груди или ребенка сиротой оставить?
Если речь действительно идет о мастите (а определить это можно только при осмотре) , то в зависимости от того, насколько он запущен, нужны или только антибиотики + сцеживание или оперативное вмешательство. Проще говоря, из груди гной надо выпустить. Через разрезы. А потом резинки туда вставить. И менять каждый день. Больно и неприятно.
Радует одно: чтобы довести себя до такого нужно не идти к врачу сразу, а еще лучше воспользоваться "другом хирурга" - мазь Вишневского, капустными листами, свеклами, коровьей лепешкой, собственной мочой и прочей народной медициной.
Если не лечить вообще, то рано или поздно гной прорвется либо наружу (это проще; грудь удаляется, антибиотик и выписка) , либо внутрь (это хуже - реанимация и риск из нее не выйти) . Правда, можно и до этого не дожить, а просто помереть от интоксикации.
Выбор за сестрой. Только пусть риски реальные взвесит.

Ка
Катюшка

Сначала точно установите диагноз. Может там не мастит, а просто гормональное нарушение. При острой форме мастита в качестве народной медицины можно использовать обычный капустный лист, мёд.

Иг
Игорь

хорошо мякиш черного хлеба с медом прикладывать . день капусту так чередуя.

Арина

при мастите должна быть температура... Лечат антибиотиком и прикладывают мазь Траумель или Агнус. (на крайний случай Вишневского)

Ан
Анютка

Это её дело. Как бы потом резать не пришлось.

Cветлана

С маститом не только не откажется - побежит. Лучше не затягивать. Если ситуация не критическая - небольшие болезненные уплотнения, отсутствие температуры - расцеживать, массируя именно этот уплотненный участок. Через боль. Потому как причина - нарушение оттока молока, который и надо восстановить.
Также прикладывать ребенка таким образом, чтоб высасывал молоко именно из этого участка. Блин, не помню точно как, в инете наверное есть, но, в общем, можно найти положение методом тыка.
Если все хуже - бегом к врачу, чтобы не нажить проблем.
Пи Си: никаких капустных листов и прочего подобного. )

Надя

К врачу сходить не помешает, а то так и до мастопатии недалеко. За грудью надо следить. Из препаратов я тоже за мамоклам, а вообще к врачу.

Кравченко

Пусть пробует сборы, потом что-нибудь типо мамоклама. Без гормонов препарат.

Наталья

Витамины, чаи. Не поможет, что-то получше. Я мамоклам при мастопатии к/ф пропивала, может и при мастите он сгодится. А вообще без врача, конечно, лучше бы не заниматься самолечением.

Виктория

Мастит. Делать нужно так чтобы не навредить себе .Вот советы от женщин испытавших на себе это безотказное средство. Камфорное масло 30 г. водка 30г. растительномасло40г. Массаж груди с втиранием этой мази и укрывать шерстяным. Пить донник с шиповником, клевером в измельченном виде поровну. 1 чайн. л. измельчнной поровну смеси ВРОВЕНЬ на 200мл. пить 4Р В ДЕНЬ ЗА 1 ЧАС ДО ЕДЫ 1 стакан -1 прием

Настя

Намазать капустный лист мёдом и прикладывать на ночь к груди.