Аида Мамасадыкова

почему зачастую врачи лечат человека от одного заболевания,а у человека совсем другая болезнь?

Katerina

Лобанова из Интернов вспмните.. . вот вам и ответ

Ан
Анна

Они ту лекцию прогуляли, когда про эту болезнь рассказывали

Ан
Анюта

Не умеют ничего больше.

Умка

Потому что болезни любят надевать маски,а боли - иррадиировать!

Айсулу

Если пациент и его родные видят явные симптомы заболевания и знают, как лечить, зачем врачи? Тем более, что все искренне считают, что врачи ничего не понимают. И зачем тогда ходить в поликлиники и больницы?

Лена

Старые врачи что и без аппаратуры могли ставить диагнозы, ушли по старости. А молодые увы.

Munira

врачи такие же люди как и вы и выполняют свою работу соответственно зарплате, то есть спустя рукава, наплевательски.

Татьяна

очень схожие симптомы думаю

Anastasia

человеческий организм не машина, разобрал и посмотрел где что сломалось (такое возможно, когда оно уже не нужно)
у многих заболевании схожие симптомы

Nastya

Да, да, да: ) Других ответов я увидеть и не ожидала. А ответ то на самом деле прост- по тому, что множество заболеваний имеют сходные симптомы, а для того, что бы поставить точный диагноз, необходимо провести дифференциальный диагноз, на который требуется время, как минимум неделя! А на одном клиническом минимуме (кровь, моча, мокрота, различные мазки) далеко не уедешь. Только недалекие люди, не имеющие никакого отношения к медицине могут хаять несчастных медиков, которые (большинство) работают почти за даром, а в "благодарность" получают пациентов, которые поначитаются в интернете ерунды, поставят себе диагнозы, а того хуже займутся самолечением, поедут по бабкам, дедкам, целителям, к Гене Малахову или тд, а потом, запустив до предела заболевание, бегут к врачам.

Тата

Больше половины диагнозов ставятся неправильно. Если бы диагностика не была бы самым слабым звеном медицины - в основным бы люди умирали от старости.