Полина Смолина

почему врачи не лечат арахноидит

признаки воспалительного процесса арахноидальной оболочки (конвекситальный арахноидит) правого полушария (в проекции конвексидальной области правых лобной, теменной и височной долей) это из заключения мрт, но врачи не лечат почему то, отмалчиваются. Выписали только финлепсин от судорог. Никто не подскажет в чём дело?

Марина Рябова

Правильнее писать в заключении "последствия перенесенного арахноидита"...а последствия лечить сложнее. Проще поддерживать на комфортном уровне состояние в чем и помогает часто финлепсин...

Маргарита Горр

Её лечат везде одинаково, что в России, что за рубежом в ведущих клиниках, которые специализируются на неврологических заболеваниях - подбором противосудорожных препаратов, в отдельных случаях-оперативное вмешательство, если есть очаг и есть угроза жизни пациента. Если не доверяете своему неврологу, проконсультируйтесь с другими.

Сергей Артамонов

это "полностью " не лечится, именно только поддерживающие препараты