Фурсова Татьяна

как врачи лечат фурункул, что они при этом делают?

Марина Петракова

По латински фурункул – furunculus. В простонародии чаще звучит название чирей. Это воспаление мешочка, из которого растут волосы на коже человека.
Протекает чаще всего в острой форме. Вызывается это воспаление чаще всего стафилококком золотистым.

Сформировавшийся фурункул лечат при помощи противовоспалительных методов и средств. Среди таких – сухое тепло, чистый ихтиол, УВЧ.
Если фурункул вскрылся, то на него следует наложить влажные повязки с гипертоническим раствором и дать им высохнуть. Так они вытянут гной. После того, как гной отойдет и некротические ткани отторгнутся полностью, на язвочку, которая осталась, накладывают антибактериальную мазь на повязке.
Если большая часть высыпаний фурункулов находится в области лица – щеки, губы, нос, лоб, то медики рекомендуют не откладывать и сразу приступить к лечению антибиотиками. Антибиотики нужны такие, которые воздействуют на стафилококков. Подойдет Эритромицин, оксациллин, метициллин, левомеколь.

Се
Сергей

режут и антибиотики

Дашулька

вскрывают . назначают перевязки .

Затирахин Дмитрий

Смотря какая стадия, если сильно опух и не выдавливается то режут.

Ольга :)

вскрывают под местным обезболиванием, выписывают мази и антибиотики. Но не обязательно будут резать, может консервативными методами лечения ограничатся.