Ка
Катюшка

почему врачи не лечат?

11 октября 2012 года умер мой дед в больнице. 10 октября его привезли в больницу. Ряд врачей его осмотрели и написали, что у него крайне тяжелое состояние переходящее в кому. При этом к лечению не приступают. На следующий день он под наблюдением дежурного врача и реаниматолога не находится и умирает в коридоре терапевтического отделения. В реанимацию его так и не положили. Вскрытие показало, что он умер от язвы. Сейчас врачи оправдываются, что предыдущая смена им не сказала о нем. А те говорят, что язва у него была закрытая, и они не смогли ее увидеть. Но если даже делали ему операцию, он все равно бы умер

Андрей Шкилев

Хотелось бы услышать другую сторону, а не основывать свое мнение на ваших субъективных дилетантских высказываниях, усугубленных потерей близкого человека. А тем, кто считает, что типа "гандоны" - да сами вы гандоны, которые, кроме "купи-продай" ничего не умеют и шли бы вы с такими советами.. . Да, деду сколько лет было? Люди в принципе умирают, такова жизнь, и врачи не Боги, чтобы воскрешать, продлять жизнь. К тому же, когда дед был последний раз в поликлинике, почему обратился ко врачу уже в такой запущенной стадии. От язвы комы не бывает! И еще много чего могу сказать по вашему рассказу, не соответствующему действительности. Хватит здесь уже в очередной раз гнобить врачей. Тошно уже от вас!

Алла *******

Два года назад у мамы случился инсульт. Ей было 86 лет, +диабет. Знакомый врач сказал, что ей ничем уже нельзя помочь. Капельницу делать опасно, у нее сосуды гол. мозга хрупкие и при излише воды просто порвутся. Назначили лечение, мы все делали, конечно. Но лучше не стало и она умерла. Я врачей не осуждаю. Они уже видят сразу, кому поможет лечение, кому нет. Опытные врачи просто по улыбке определяют рак. Работаю в поликлинике, знакома со многими врачами.

Юлия Ха

Потому что эти безрукие гандоны только и ждут, что им на лапу положат. К суду их привлечь практически невозможно. Вот и пользуются.

Любаня Смульская

Наверное, потому, что большинство из них -- бывшие троечники.

Аня Волкова

это не врачи

Тельман Azeri

Светлана, ну вам, наверное, повезло, если вам довелось иметь дело с настоящими врачами. А вот в нашем случае моей маме врач не дала даже возможность попасть к нужному врачу, чтобы он смог ей чем-то помочь, она год её просила дать направление, потому что подозревала по симптомам, что что-то не то, а та клуша даже бумажку не соизволила выписать. Итог - рак четвёртой стадии.
Я уже лет пять хожу по разным врачам с одной проблемой. Думаете, кто-то смог хотя бы диагноз поставить? Вряд ли. Ответ один - ты здорова. Только вот мучиться продолжаю и по сей день. Но главное, мне греют душу слова о моём якобы здоровье.