Инна

Как врачи работают в учреждениях где лечат людей с заразными болезнями?

Например, в туберкулёзных диспансерах, да и мало ли где ещё. Ведь врач может заразиться, но кто-то же должен лечить людей. Не понимаю, как это всё происходит? Прививки ставят или что?

Stasevich Parketisto

стерильная одежда, перчатки, бахилы, шапка на голове, повязка на лицо, прививки, антибиотики, вакцины, вот и все методы предостороженности

Олег Репецкий

Естессно прививки и банальные меры предосторожности.

Максим Маляев

А как спасатели работают в условиях потопа, лавины? Как пожарные в горящие дома заходят, чтобы людей спасти?
Просто есть такая (кстати малооплачиваемая) профессия.

Ви
Витаминка

Я думаю, что прививки + в\м повязки

Александра Солдатова

Где возможна защита с помощью прививок, там конечно делают прививки. Где невозможна такая защита, а такие болезни есть где еще не разработана вакцина, там делают профилактическое лечение, дают лекарства. Во всех таких больницах должен соблюдаться строгий режим обработки помещений, оборудования, мебели, посуды. есть и такие болезни страшно заразные, как чума или холера. Таких больных кладут в специальные палаты-боксы, в которые вход через санпропускник с душем и сменой одежды для медперсонала.
Хочешь жить - будешь соблюдать все правила гигиены и безопасности. Но бывает что врачи заболевают тоже. А бывает наоборот, в чрезвычайных обстоятельствах войны или эпидемий это неоднократно наблюдалось - медперсонал работающий сутками с тяжелыми заразными больными почти без защиты, не болел, такой напряг был действеннее любой прививки, и заставлял иммунитет работать в полную силу.