Наталья Горбунова

ребёнку 2 года-мальчик, писать больно

моча не мутная, писает не по капли, была температура 37и5 потом сошла, терпит до последнего. что делать подскажите в выходные в тульской области врачи не работают да и врачи никакие ничего не знают, не хочу оскорблять но это так.

Сергей Тулайкин

вы в своём уме? врачи не знают.... вы собрались лечить по совету подростков и домохозяек? в любом даже занюханом посёлке в выходные есть скорая и дежурный врач в поликлинике и уж тем более больнице! по описанным вами признакам ИМВП, а не фимоз! вы собрались при боли рвать ребёнку крайнюю плоть???? при температуре сажать в тазик?? ? дойдёте до реанимации

Виталий Старостин

я бы на вашем месте вообще ничего не делала - можно сделать ещё хуже. Всё же попытайтесь обратиться к другим врачам. Это похоже на инфекцию мочевыводящей системы. Здесь нужно сдать общий анализ мочи. А лечение будет заключаться в приеме антибиотика, который вам должен подобрать всё же врач

Ольга

к хирургу вам надо.. он скажет что делать.. но сейчас вы можете сделать что.. развести кипяченную воду с марганцовкой. на писунчике задрать крайнюю плоть и промыть слизь-делайте это хотя бы 3 раза в день.. это ему поможет и не будит дискомфорта.. а температура от того, что он не может пописать.

Ирина Золотова

Врачи в больницах дежурят ежедневно. А если мы ничего не понимаем - зачем спрашиваете? тут, на Ответах и тетенька-кондуктор посоветует - будете выполнять ее назначения?

Милька Я

фимоз или баланопостит, мочу сдать обязательно. Слабый раствор марганцовки в шприц (без иголки) кожицу на головке поднять ВВЕРХ, ни в коем случае не вниз, что бы головка не открылась, и промыть хорошенько. И в Вашей ситуации тянуть ни в коем разе нельзя, попробуйте обратиться к специалистам (хирург) в стационаре

Евгений

раствором хлоргексидина (мирамистина) промывать крайнюю плоть. 3 раза в день
марганцовку не рекомендую-сожжете слизистую, и очень сушит.

O:
O33O :)

у нас у сынишки когда бывает воспалится и покраснеет, говорит, что больно
развожу слабенькую марганцовку, чтоб чуть розовенькая вода была, тепленькая
сажаю в тазик и сидит мин. 15
всё проходит
ну а вам надо, конечно, еще и врачу показаться

Георгий Тараканов

Фимоз похоже.. к хирургу! больно но бвстро! Проблема уйдет

To
Toru

Думаю это воспаление, так как фимоз слишком часто ставят. Вы наверно там всю защитную слизь убрали и промыли, вот и болит. Ромашка или мирамистин временно