Поплаухин Валерий

Пожалуйста, помогите с материаловедением. Сталь марки 70,отпущенный мартенсит.

Помогите, пожалуйста с материаловедением.
Сталь марки 70,отпущенный мартенсит.
1) в каком состоянии (после термической обработки) сталь может получить такую структуры.
2) Может ли какой-либо фактор оказать влияние на получение данной структуры по всему сечению изделия.
3) Приведите численные значения механических свойств σв (МПа), ψ, КСU,HB.
4) Может ли иметь заданную структуру реальные изделия в рабочем состоянии или на стадии изготовления?
Запуталась уже в отпусках, содержании мартенсита и механических свойствах для С=0,7%, везде пишут по разному толком не получается разобраться.. .
За ранее спасибо, и огромная благодарность. )

Абдылазова Омуркан

Отпущенный мартенсит образуется после закалки и низкого отпуска.
Для вашей стали это 300 град.
Для поиска нужной информации ищите не сталь 70, а У7 - это одно и тоже, а по углеродистым инструментальным в инете инфы полно.
Например здесь все свойства У7 после низкого отпуска и прокаливаемость этой стали.
http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/sti/U7