Ольга Дудова

Вопрос по предмету Материаловедение! Расшифровать марки.

Расшифровать марки, указав состав, свойства и назначения.
БСТ1сп -
К 60 -
А 10 -
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ..

Светлана Роц

В первой стали Б означает нормированный химсостав. Это, например, важно для гарантии свариваемости.
А сама сталь Ст1сп - обыкновенного качества - для неответственных деталей. Из полезностей углерода около десятой процента, десятые марганца и кремния - остальное вредные примеси.

К60 - высокопрочный бетон с пределом прочности на сжатие 60 кгс/кв. см

А10 - марка полипропилена

Владимир

БСТ1сп -тип сварочной проволоки, а для ответа на ваш вопрос вы должны указать к чему относятся ваши марки. например электроды или ещё что там.