Виталий Куликов

Делаю машинку на радиоуправлении с бензиновым движком, подскажите!

Хочу сделать машинку на радиоуправлении с бензиновым движком. Есть ли у кого-нибудь какие предложения, из чего сделать корпус (может есть схема) и где можно достать такой бензиновый движок?
Сама задумка хорошая и думаю, что вполне реальная.
Заранее спасибо всем за ответы!

I G

Да любую игрушку купи, и туда моторчик поставь для авиамодели. Рулевое управление можно и не трогать, а тяговые команды исполнять с помощью электромагнитной муфты сцепления - они тоже продаются готовые, всех мыслимых размеров. Есть муфты двухстороннего действия, с помощью которых можно обеспечить как прямое движение, так и задний ход. Если радио-система имеет достаточно команд, то можно обеспечить и разный уровень газа, и управление освещением, и тормоза. Главное - ничего не надо делать самому, все компонуется из готовых узлов, тебе нужно только продумать рационально размещение и крепеж этого всего. Ну, может быть, подобрать пару шестеренок, тоже из игрушек. И радуйся!
Кстати, мощность теплового двигателя сравнительно велика, его вполне можно нагрузить еще и небольшим электромоторчиком, который сможет выполнять роль стартера, а во время работы - генератора для питания электроники. Тогда можно не волноваться, что во время долгой игры сядут батарейки.

Инна

Вообще то в столице (и в Инете на спец профильных сайтах) продаются полуфабрикаты таких моделей - и шасси и движки и прочее.

Кристиночка

может из старого жигулёнка сделать ..на радиоуправлении круть

Андрей Дмитриевцев

http://www.youtube.com/watch?v=dE2GxD-QWTc
Сумеете такие?
Обращайтесь к моделистам, вот они и покажут практически. Учиться надо этому, а времени и денег- немеряно.. .