Александра Пименова

Как называется особая правовая связь человека и государства, возникающая с момента рождения человека на территории страны

Как называется особая правовая связь человека и государства, возникающая с момента рождения человека на территории страны?
а) подданство.
б) гражданство.
в) гуманизм.
г) пацифизм.

Алёнка

гражданство

А вообще, правильным ответом должно быть "правоспособность".