Саша Павлов

Государство А направило в государство В предложение об открытии своего посольства на территории государства В???

Государство А
направило в государство В предложение об открытии своего посольства на территории государства В. В
ответной ноте государство В
указало, что необходимости в открытии такого посольства не существует, поскольку связи между
данными двумя государствами
носят эпизодический характер и вполне могут осуществляться в рамках международных организаций.

В качестве
ответной меры государство А отказалось допускать граждан государства В на свою
территорию.

Квалифицируйте
данную ситуацию. Оцените позиции государств.

Vladimir Konovalov

Как вариант-начало войны