Александр Решняк

В каком месте можно узнать о вакансиях в российском посольстве, расположенном на территории иностранного государства.

Емельянова Алена

если у вас есть блат в МИДе- то там и узнавайте, левых людей туда вообще не нанимают в принципе, все по знакомым разбирают

Андрей Иванов

Для простых смертных в таких местах вакансий не бывает. Все распределяется на министерском уровне. Впрочем, позвоните в МИД, может и устроят вас куда-нибудь по блату.

Алексей Свиридов

У тебя какое образование? Возраст, знание языков?

Метод трудоустройства очень зависит от того хочешь ты работать
дипломатом, или техсотрудником (инженер, завхоз, водитель, охранник,
повар и т. д. )

Список вакансий нигде в свободном доступе не вывешивается, узнать можно через сотрудника центрального аппарата МИДа.

В первую очередь берут на работу выпускников МГИМО, также ИСАА и МГЛУ иногда.

Айнагуль

В заднем проходе МИДа.
Люди, реально имеющии перспективы такого трудоустройства, подобных вопросов не задают.