Agap Тюряга Klaft

как из названия фигуры четырёхугольника получить слова «крот» и «коготь» . задача для 2 класса

думаю, что это не так просто
скорее всего надо придумать слова для перехода к словам крот или коготь

Римма Ким

Здесь слово четырёхугольник нужно пронумеровать. Например буква К - это 15 буква слова, чтобы перейти к букве р, то нужно отнять10, перейти к букве О-добавить 5, а к букве Т отнять 7. Отсюда получается цепочка: 15-10+5-7; Аналогично и для слова-коготь. цепочка такая: 15-5-1+1-7+9

Игорь Шохин

ну просто слова "крот" и "коготь" состоят из букв слова четырехугольник