Юрий Николаев

Уровень доброты и внутренней силы задается с детства на всю жизнь?

Например, если девушка к совершеннолетию оценивает отношения деньгами и положением, то она вообще никогда не сможет себе позволить любовь, или каким-то образом с возрастом приобретает внутреннюю опору для свободы чувств? Или внешние проявления будут меняться с опытом, а суть уже не поменяется?

Сергей

Для того и жизнь, чтобы меняться, учиться, набираться опыта.

Александр Богнат

Я бы сказал, воспитывается с детства, накапливая знания, силу до наступления взрослости. Потом человек не меняется, лишь приобретает гибкость и подстраивая свой опыт.
Девушку (из примера) может изменить любовь, но лишь жертвенная (в ее пользу)

Татьяна Козлова

ну днк это уж очень первый уровень