Татьяна

когда ты новичок в какой-то компании - будь то летний лагерь, или новая работа - и над тобой кто-то издевается....

...это значит "проверка на вшивость" - в чём заключается проверка и почему на вшивость - кто понимает это понятие ?

Авдонин Дмитрий

это значит, чаще всего, что человек не знает закона взаимоотношений в малых группах. Любая новая группа людей - неоднородна. В ней есть - лидер и его группа поддержки, оппозиция лидеру и группа "не примкнувших" к обеим "лагерям". Среди поддерживающих "нейтралитет" - нужно найти человека и выяснить - какие правила "работают" в группе и таким образом избежать "проверок". Вместе с этим - выяснить для себя, как построить свои взаимоотношения в группе с наименьшими потерями времени и нервов.

0Ин80

Да ладно это значит что надо развернуться и всечь стулом обидчику по башке!!!! Слабые выезжают за счет новых неоклиматезированных в новом обществе людей... Стремно это