Алексей Воронин

Зачем при трудоустройстве на новую работу будующий работодатель звонит на прежнюю работу

здесь заведомо всё ясно, что прежний работодатель чтобы не отпускать охарактеризует не с лучшей стороны.

Алла Смирнова

этот вариант любой нормальный работодатель учитывает если у тебя в трудовой одни благодарности а бывший шеф говорит что ты алкаш и тунеядец ежу понятно что он врет чтоб не отпускать а вообще это традиция такая .

Mr Bin

ну интересно же- по какой причине ушел... он же не хочет у себя на груди пригреть бунтарей и лентяев

Ан
Анастасия

ну, они ведь это тоже учитывают

Александр

чтоб узнать какой вы сотрудник по мнению другого работодателя, о хорошем специалисте плохо не отзовутся

Аленка Лысенко

Я когда устраивалась на работу, у прежнего работодателя при мне же спросили не беременна ли я. Мол с гинекологами на медосмотре можно договориться.

Yana Alieva

это правильно: нужно же проверить, что за человека берешь на работу.