Ольга Гусева

Как поменять условный номер на кадастровый?

В 2002 г. купил выделенный участок с условным номером. Теперь узнаю, что на карте моего участка нет и вообще на его месте в 2012 г. выделили участок другому человеку. Как разобраться в ситуации? С чего начать восстановления своих прав? В юстиции говорят, что если есть свидетельство о праве собственности, то такой ситуации не может быть. Но я даже не могу определить, где вообще когда-то выделялся мой участок. Он просто исчез! Документы есть, а участка нет.

Татьяна Мурашова

Подайте заявление в архив. Если были документы они вам ее выдадут.

Александр Серенко

это не ваша проблема .если документы есть и они в полном порядке. т е есть кадастровый паспорт ..вы делали межевание .помните в какой организации .у вас документы о праве собственности на руках .пишете заявление в Юстицию .с просьбой поднять ваше дело и машина закрутиться .по ФЗ 59 срок рассмотрения з0 дней .УДАЧИ!!

Татьяна Морозова

Если участок вами был заброшен, его могли изъять и выделить другому человеку

Дмитрий Фишер

Вы просто не поставили участок на кадастровый учет. Обратитесь к геодезистам и начните делть межевание. На финише и участок на карте и кадастровый номер. Но денег стоит прилично.

Дмитрий Василенко

Вызхывайте землемера, ставит границы, делаете по новойц межевание или если старый кадастр с координатами, тогда просто номвое межевое дело. и Получаете кадастровый паспорт.
А что касается нового выделения, так это нужно следить за своей собственностью - забор ставить, траву косить, что бы все видели, что у земли есть хозяин.