Maria Shapor

При покупке квартиры, обнаружилось, что у нее двойной кадастровый номер (2 кадастровых паспорта) . Что делать?

При покупке квартиры, обнаружилось, что у нее двойной кадастровый номер (2 кадастровых паспорта) . Что стоит делать при регистрации договора купли-продажи и получения прав собственности в росреестре? ? Могут ли отказать в регистрации договора? Стоит ли что либо предпринять перед подачей УФРС?

Дополнение: это не коммуналка, а именно 2 кадастровых номера на одну и ту же 2-х комнатную квартиру площадью 51 квм.

Анастасия Комарова

Обратитесь с Заявлением к администрации БТИ, которая отвечает за документы строгой отчетности и потребуйте объяснения почему на одну квартиру появился двойной кадастровый номер, где контроль за работой своих подчиненных.

Svetlana Boukova

Покупать если она Вам нравится. Это коммуналка, Можете написать заявление об объединении. Если будут два ДКП, при покупки на Вас и супругу, то Вы будете иметь права возместить НДФЛ в двойном размере - до 520 тыс руб

Юлия

Видимо ноу хау, чтобы окучивать в двойне.