Ю*
Юлёк ***

Кто должен выдать кадастровый паспорт на квартиру?

Раньше кадастровый и технический паспорта выдавали в бти, теперь же мне выдали только технический, а кадастровый нет, кто его должен выдавать и где? кто знает поясните? Спасибо

Яна Верховцева

Кадастровая палата. Если поставлен на учет. Поставлен без вас если БТИ сдало документы туда. Могли и не сдать. Самому ставить можно собрав технический план.
Если поставлен то можно заказать здесь
https://rosreestr.ru/wps/portal

Татьяна Левинская

Теперь их изготавливает Кадастровая палата. которая является структурным подразделением Росреестра.
Про Красноярск ничего не могу сказать, не знаю. В каждом городе свои погремушки.
У нас в Питере можно или заказать его в МФЦ (это такие у нас службы одного окна) или на сайте Росреестра, а потом его получить в том же МФЦ.
Стоит теперь эта фигня 200 руб.
Так что надо спрашивать в Вашем городе. В том же БТИ. У нас, например, в каждом БТИ висят листки с обьявлением, где теперь заказываются Кадастровые паспорта. Или у риэлторов спросите-зайдите в любое агентство и спросите. Или у любого нотариуса.

Ольга Ефимова

регистрационное управление

Katalogdream Страна Мечты

В БТИ и заказывают. Стоит тыс 6 р. Он Вам точно нужен? Его на ипотеку оформляют при продаже.

Натали

В кадастровой палате. Узнайте в Госреестре.