Сергей Колпаков

Магнитофон подключен на прямую к АКБ

Магнитофон alpine cde-w233r подключен на прямую к АКБ, поэтому он работает всегда, нужно вручную его отключать, при отключении его дисплей (черно-серый) продолжает светиться, быстро ли это посадит АКБ?
Что можно предпринять в этом случае?

подключен в corolla`y 2007 гв, магнитофон 2 дин alpine cde-w233r
на прямую к акб,, через предохранитель, правда магнитофон полностью не выключается, продолжает гореть черно-белый экран
можно ли, как-то параллельно подключить магнитофон, к зажиганию (возможно) или еще куда-то или как-то, чтобы он полностью был выключен?
если можно, то как, опишите весь процесс? ?
заранее спасибо

Nyuta Severinova

Жёлтый +12 постоянно
Красный +12 через кнопку
Данная схема, это лучший вариант, ручной контроль питанием магнитолой, настройки не сбиваются. Единственное, необходимо найти место под кнопку.
Батарея не разрядится, поскольку при отключенной кнопке потребляемый ток будет не значительным

А)
Анна )))

не быстро но сядет.
подключи нормально, к бортовой сети.
меньше шансов сгореть будет...

Ирина Сурикова

Подключить жёлтый провод через отдельный выключатель или реле.