Шу
Шульц

Существуют ли подогреватели АКБ. В -40 подключил подогрев тосола, заодно и подогрев АКБ. А то проблемы с запуском в -40.

Анюта Анюта

если оставлять подогрев включенным на всю ночь, то моторный отсек, кпп и аккум прогреваются полностью.

Евгений Сероглазый

Включить свет на минуту АКБ сам прогреет себя, потом заводить

Татьяна Князева

видел что-то типа кожуха-термоса, в котором и стоит аккумулятор

Влад Борщевский

Ну, можно сделать на базе Вебасты) .
Змеевик делаете из медной трубки, подключаете к системе охлаждения, только перегрев АКБ тоже не очень полезен.
Проще уж домой уносить.

Алексей Скоробогатов

Сделай термос-кожух для АКБ, внутри него проведи трубку-змеевик, внутри которого будет проходить горячий антифриз от подогревателя авто, типа Webasto. Не забудь разместить также термостат для прекращения подачи тепла в случае превышения температуры АКБ...