Султан Каландаров

ВАЗ 2115 Подогрев охлаждающей жидкости (Тосол) на зиму

Здравствуйте, продаются тены (обогреватель) , включаешь в розетку на нн-ое количество времени, и заводишь двигатель в морозы, решил установить такую штуку на ВАЗ 2115. У отца была на 6-ке такая штука вещь классная. Вопрос куда врезать на ВАЗ 2115 в систему охлаждения (Тосола) . (ВАЗ2109-ВАЗ21099) одно и тоже. Жду советов. Подогрев масла исключаю. Можно с фото (даже лучше) , если у кого такое имеется.

Сергей

Врезается в верхний патрубок радиатора

Liuda Kirkova

Стоит на газ 53, работает отлично. Минус не вечен, за два года значительно потерял мощность
Ставь в максимально низкую точку

Тосол бери непосредственно с блока

низ допустим пробка блока, верх смотри сам куда лучше будет (подогрев дроселя)

По
Поля

если инжектор то вообще не вижу смысла, до -40 заводится всегда без проблем, а если карб то заместо заглушки, там где должен стоять модуль

Михаил Д*************

не проще ли содержать авто технически исправным и не мудить, или у вас зимой морозы за минус 50?

Ев
Евгений

В интернете в поисковик (старт м), заказываете, инструкция есть