Алексей Зиновьев

Выдавливает охлаждающую жидкость ВАЗ

Выдавливает охлаждающую жидкость на ВАЗ 2109.
Дело такое:
Сейчас тепло и при езде без печки температура двигателя растёт до красной зоны, включается карлсон, но без толку. Стоит включить печку, то т-ра падает до 90 градусов и всё нормально, но как ездить с печкой когда на улице 20 градусов жары
На холостом ходу постоял без печки, включился вентилятор (т-ра около 95-97), уровень тосола в расширительном бачке попёр вверх к крышке, нижний патрубок холодный, радиатор холодный. Заглушил авто - уровень спал до нормы (между метками мин и мах) , а пароотводящий шланг начал хлюпать и трястись.
Есть идеи что это может быть? Термостат не полностью открывает или радиатор забит?

Эл
Элхан

Если температура выше 90 а радиатор холодный или теплый - менять термостат. Если радиатор горячий - помыть радиатор - забит грязью и нет теплоотдачи

Тимур

Возможно прокладку довануло из под башки

Геннадий Буруян

у нас на 14ке такое было муж прокладку под головкой менял и всё окей

Ра
Рамаз

термостат

Ал
Александр

1. Поменяй термостат.
2. промой радиатор.

Татьяна Санникова

1. Поменяй термостат.
2. промой радиатор.
3. Прокладка под головкой.