Катя Васильева

Возможно ли расписаться за хозяина в договоре купли-продажи?

Автомобиль снят с учета. Мы его купили у хозяина, но не составили договор купли-продажи, поскольку планировали продавать по з/ч. Теперь передумали и решили продать целиком.. . Хозяин находится далеко и смог только дать свои паспортные данные.. . Могу ли я заполнив договор купли-продажи росписаться за хозяина? Будут ли в МРЭО тщательно проверять принадлежность росписи?

Александр Shyrik

Можешь, только правильно все напиши что бы не докапывались.

Gog

а что вас сдерживает? подпись никто не проверяет

Валера Панченко

Нет. У меня так же с первой машиной было. Мама за бывшего хозяина красиво расписалась )

Nastena

А потом нарисуется хозяин и заявит что вы жулики и машину у него спёрли, графологическая экспертиза докажет что так оно и есть. Если не боитесь такого исхода - то на здоровье.

Сергей Шматов

327 УК РФ. Если вы сотрудник ( следователь) полиции, то расписаться можно, даже никто проверять не будет - проверено сотрудником полиции. Можно даже ПТС себе нарисовать. Если вы добропорядочный гражданин то не стоит этого делать.

Тори Макарчикова

что будет если в купли продаже авто поставлю за хозяина подпись чтоб не делать страховку, дпс может ли докопаться до меня?