Юлия Лебедева

можно ли снять машину с учета по договору о купли продаж без хозяина?

M_
Max _

можно, в наличии должно быть ПТС, ДКП

Ваще Без Проблем, Имея ДКП и Копию Паспорта Прежнего Владельца!

И5
Ирина 5

Eсли в договоре купле-продаже прописано полные права включая снятие-постановка на учёт, то ДА можете без личного присутствия предыдущего хозяина снять с учёта.

Сергей Серов

если вы купили авто, то вы уже и хозяин!: )
если по договору купли продажи снимать, то снимать может только покупатель или продавец.. третье лицо может это сделать только на основании соответствующей доверенности, заверенной нотариально.

а зачем ее снимать вообще? если для переоформления на себя, так можно придти в МРЭО и просто внести изменения в ПТСку (это на много дешевле, чем снимать и ставить с заменой номеров) -ну это в том случае, если продавец и покупатель с одного региона..