Николь Штокс

Можно ли воскресить кактус, который на 65 процентов засох, и выглядит уже, мягко говоря, не очень? Как ему можно помочь?

Недосмотрел, рядом батарея отопления, долго не поливал, земля очень сухая была.. . Детёныши кактуса погибли, а сам он стал не такой колючий.
Т. е. колючки почти безобидные, и сам он потерял яркий зелёный цвет, побледнел. Но корешок, судя по всему, ещё живой.
Я пока хорошенько полил его. Что ещё можно сделать?

Сам кактус длинный, и вот эта верхушка совсем плохая. Отщипнуть? Или вода воскресит его?

Нижняя часть, ближе к корню, выглядит намного лучше, чем верхушка. Та висит, увы, как сопля.
Но по ощущениям ещё живая.

Стас Пятак

Отрежь ножом то, что засохло. Чтобы срез - полностью состоял из ЗДОРОВЫХ тканей.
Сверху на срез посыпь порошком из активированного угля.
Карантин в тёмном карцере без воды в течение 10 дней.
Потом уже будет видно: начал он выздоравливать, или труба ему пришла.

Александр Скворцов

Вы же его уже полили, ждите когда начнет оживать. Конечно не нужно было поливать сразу очень обильно после такой просушки. Ничего не отщипывайте. Дайте ему очухаться. Больше не поливайте. Кактусы живучи (и детки тоже) . Терпения Вам.

Morven T

нет, ему гаплыК

Аня Волкова

теперь только не залей....

Юрий Сунцов

Не поливать и поставить у компьютера!