Оксана Суворова

Сыч не сова? Сыч ночное животное? Что если сыч находится днем постоянно под лучами солнца?. .

Иришка

Так сычи разные бывают. Воробьиный сычик преимущественно с дневной активностью, ведет себя как крохотный коршун. А крупные предпочитают прятаться в основном от дневных птиц. Днём преимущества сов - бесшумный и маневренный полёт, сумеречное зрение - сходят на нет, вот мелкие птахи и долбают их гурьбой.

Татьяна

И сычи, и совы, и филины ---все они совы. Только маленькие виды называются сычами, средние совами, а самые большие -- филинами. Днём совы предпочитают прятаться не от солнца, а от дневных птиц.