Елена Шмакова

скажите пожалуйста какие животные или животное символизирует силу ,целеустремлённость, мудрость(кроме совы), справедливо

скажите пожалуйста какие животные или животное символизирует силу ,целеустремлённость, мудрость(кроме совы), справедливость,жизненность, бессмертие.
и какие животные несут положительную характеристику?

Ка
Катик

Насчет бессмертия - кроме змеи, никого не знаю.
Остальное - слон.

Нина

Змея
Символ вечности, бессмертия, мудрости. "Змеиной силой", свернувшейся кольцом и дремлющей в основании позвоночника, называют энергию кундалини.

Nastya

Ну положительное особо не несет, хотя наговаривают. 🙂
На аватаре.

Ольга

все кошачьи, и сильные и живучие и мудрые и т. д