Артём Поляков

проблема? Если у него мрачное настроение - вместо того, чтобы развеселить, его настроение постепенно передается мне.

Так нет настроения.

Лиза Лиясова

шутить подругому, не пробовали?

Ольга Миршельд

вампир с вами, матушка живет, однако...

Михаил Сергеевич

Да, это проблема. Называется Энергетический вампир.
Не лечится никак, так что, если на Вашем настроении это сказывается слишком часто и заметно, то лучший выход - расходиться и искать другого спутника себе. Рядом с такими выживают только очень жизнерадостные люди, которые могут годами отдавать заряд позитива и, по-прежнему, себе что-то остаётся.
Либо почаще ходите куда-то на встречи в большие компании, чтобы разделить эмоциональную нагрузку с другими людьми.