Александр Фокин

стоит ли в нашей стране выпускать книгу?

Митяй Струнец

Конечно, если есть возможность и если ВЫ уверены, что окупите расходы.

Лена Морозова

Только бумагу помягче и с ароматизатором. ..

Лариса Колесник

Я сам задумывался над этим вопросом !) думаю нет, сейчас молодежи это не нужно, а стариков которые читаю очень мало ) смотря какая книга и какую ты дашь ей рекламу ))) чтоб она в тираж хороший пошла нужно прела жить не мало усилий ) сделать ей качественный ПИАР !

Марупчик Марупчик

Конечно, стОит! Книги у нас дорогие, но покупателей в книжных магазинах МНОГО! И среди них и молодые, и пожилые, что отрадно! И Ваша книга обязательно найдёт своего читателя! Дерзайте!..

Михаил Коршунов

в НАШЕЙ-это в какой именно???

Иришка

зависит от цели и от направления темы книги... меня вот тоже интересуют такие вопросы. какие у нас есть хорошие издания где публиковаться можно (у нас это на Украине в Луганске)

Павел Жидиков

Я считаю, что стоит. Я издаю книги малым тиражом за свой счет. Это не окупается, но у меня есть мой сайт, есть публикации обо мне, изданные мной книги берут в магазины

Ле
Лена

Конечно, стоит!
Редакционно-издательский центр, руководителем и главным редактором которого я являюсь, издал более полусотни книг - поэтических сборников и прозу.
Мы выпускаем также общероссийский поэтический сборник из цикла "Поэзия России". Книга в твердом переплете с цветной ламинированной обложкой. В каждой книге - 50 авторов со всех концов России. Так что приглашаю всех авторов, имеющих добротные стихи, стать участниками общероссийского сборника.
Так почему стоит выпускать книги? Многие авторы, чьи книги мы выпустили, неплохо на этом зарабатывают. Оплатив издание книги, они, получив готовые экземпляры, продают их всеми возможными способами (через магазины, просто продавая людям, через Интернет) . причем продают по цене чуть выше себестоимости. При полной продаже всего тиража, они не только возвращают вложенные в издание деньги, но получают прибыль. Возвращенные деньги вновь вкладывают в очередную книгу, снова получая прибыль.
Необходимо отметить, что бездарные произведения никто покупать не будет. А вот если у вас действительно сильные стихи или захватывающая проза, то обязательно надо издаваться! Умная голова должна приносить деньги!
И в этом мы всегда вам поможем, независимо от того, в какой местности России вы проживаете!
Если же вы очень талантливы и написали изумительную книгу, тогда можно издать ее в крупных издательствах мегаполисов, которые не только бесплатно издадут вашу книгу, но еще и выплатят определенный договором гонорар. И еще вы получите опять же определенное договором количество бесплатных, так называемых авторских экземпляров. Это уже шаг в большую литературу.
У талантливых авторов не может возникнуть вопрос - стоит ли выпускать книгу. Они точно знают, что талант требует всенародного признания. А этого можно добиться только при публикации своих произведений.
Печатная книга со своими произведениями - это такой замечательный подарок родным, любимым, друзьям, хорошим знакомым!
Надо только иметь в виду, что издание книг малым тиражом, никогда не принесет прибыль. В полиграфии есть такое правило: чем ниже тираж, тем выше себестоимость одного экземпляра книги. И наоборот - чем выше тираж, тем ниже себестоимость одного экземпляра.