Ольга Хайруллина

Оцените стих. Мне 15 лет, не пишите "говно", а пишите,что не так. Заранее спасибо

Ан
Анастасия

Размер - 4-хстопный ямб, выдержан четко, это хорошо. Рифма либо точная и вполне приемлемая ("дел - хотел", "ножь - дрожь") либо глагольная, которой желательно избегать, особенно в таких стандартных размерах как 4-хстопный ("утопал - изнемогал", "забывался - превращался"), "иглы - отныне" это не рифма.
В общем-то версификация для 15-ти лет (сужу по себе - в 15 писал хуже) на неплохом уровне. Но не стоит забывать (хотя я в 15 лет забывал), что существует огромный массив неточных, составных и т.п. - рифм, которые могут сделать стихотворение куда более интересным, точно также существуют различные нестандартные размеры. Иными словами, русский язык достаточно богат, дабы художник мог черпать из него средства для наиболее точного и емкого выражения замысла, он не ограничивается 4-хстопным ямбом и рифмой "розы - морозы".
Шаблонность формы и содержания делают стихи неинтересными, но потенциал есть, поэтому даю совет: читайте поэтов-модернистов конца 19-ого - начала 20-ого веков, для начала. Они существенно обогатили арсенал художественных средств.

И - несмотря на то, что отзыв хвалебным не назовешь, резюме положительное, для 15-ти лет это хорошо, я так в этом возрасте не писал. Но надо двигаться дальше.

Более детальный анализ и более подробные разъяснения могу дать в личных сообщениях или через почту. Обращайтесь - помогу!

Павел

супер!

Алена

Классно!!!

Евгений

Напиши чтонибудь про любовь у тебя это хорошо получается

Кр
Кристина

Неплохо продолжай в том же духе!

Ирина

Ммм.. да.. не плохо, но почему таким не современным языком то? сейчас уже так не разговаривают совсем ))

Ал
Александр

Высокопарно, а тема мелкая.

Та
Татка

вау круто)))
а почему на русском языке?)

Ольга

Нормально. Попробуй написать что-нибудь о повседневной жизни, потому как о чувствах легче.