Галина Гроздева

Мигает чёрный экран на мониторе, помоготи...

мат. плата Epox Conroe EP-5p945c/g
ozu - две планки по гигу, одинаковые (666)
видюха- GeForce 210
веник-320Гб
проц -intel 2.80Ghz

Две планки обсалютно работают, подключаю две планки в два слота, включаю комп: начинают работать кулера на видюхе, проце, и в ПБ. И мегает монитор чёрным цветом "NO SIGNAL" - моник в раб. састоянии, стоит WINDOWS XP X64 bit.Вырубаю комп, дастою крайнюю (ПРАВУЮ) планку со слота, вкючаю компьютер и всё раб. грузиться БИОС и затем WINDOS. Опять выключаю комп дастою крайнюю левую планку, и та которая стояла в крайнем слоте вставляю в крайний правый слот, всё работает как и в прошлый раз, но не в этом дело, когда вставляю две сразу то не работает "чёрный экрани тд. " потом пробывал по одной планки вставлять в крайний правый слот и нет результат, опять чёрный экарн и тд. . Забыл написать у меня в мат. плате всего 2 слота...

А что такое ТТД ?

а с ТТД в биосе, в какую функцию заходить ?, просто в каждой мат. плате по своему биос.. .

не могу в БИОСЕ с тайпингом разобацца.. .

Екатерина Романова

С процессором не творил ни чего (а то у моего друга был отогнут контакт ОДИН ВСЕГО в процессорном слоте )и тоже две планки не включались

Axtam Yunusov

дрыг дрыг левой ногой не пробовал

ну явно мужик технику ниак
объясняю
тайминги автоматом по левой планке переставь

а вообще учиться надо

и брынь брын
одна 8 разрядная а вторая 16 разрядная
ну разряды это 6 класс
числе 10 скоко разрядов

РОССИЯ убогая мозгами
но талантливая
это ВАМ приятель
ну что брынь и дринь получилось
какие и ВЫ убогие в раз

это всё равно что 2 хрена в одну дырку

Жанна Хлудова

ТТД материнки разведай Возможно уже лишку толкаешь

Юлия Бурмоличенко

В ремонт её. Или заменять. Причину ты уже сам диагностировал. Или покупать (разменивать) плашку памяти в два раза больше и жить дальше

Оля

вынимай проц и чисть его спиртом

Attila

Тайминги на памяти - это еще не всё.
"Читаемость" памяти зависит от усилий производителя.
В зависимости от типа микросхем и их количества материнка выбирает тот или иной протокол общения с памятью.
Если на планках стоят разные микросхемы, то у них могут попадать разные протоколы работы.
Материнка в свою очередь может не уметь работать одновременно с двумя разными протоколами (бюджетная версия если) .
Также может быть ситуация, что видя 2 планки, материнка включает двухканальный режим, который благополучно ложится из-за различий в микросхемах.
Иногда помогает принудительный запрет двухканального режима.
В общем случае всегда рекомендую одновременно устанавливать не просто похожие планки, а идентичные вплоть до партии - в таком случае проблем не возникало никогда