Валентин

Низкая скорость копирования на внешний HDD

Проблема в следующем. HDD - Transcend StoreJet 640GB, при копировании, перемещении на него файлов, начинается с норм скоростью, а в конце полоска замирает, и время написано 5 сек, скорость в районе 12Мб/с и тоже замирает, и ждать нужно около 15 мин пока завершит.. . хотелось бы узнать с чем это может быть связано? форматирование HDD делал в NTFC с 64Кб кластером, так как планирую на нем фильмы хранить. Форматирование прошло где-то за 3-4 дня. попробовал копировать сразу много файлов общим объемом 30Гб, после 1 гига скорость упала до 909кб/с и все замерло...

Да, я решил отформатировать его с большим размером кластера, потому что хочу использовать для хранения фильмов, форматирование длилось 3-4 дня. Музыку если по одной песни копировать то сразу, а если папку (30файлов) то опять же, начинает со скоростью 20Мб/с, потом падает до 400Кб/с и все, пробовал и через Тотал, тоже самое.. . Windows у меня 7ка все лицензионное, разъем на HDD mini USB, на ноуте пробовал и USB3.0 и USB2.0

Мансур Султонов

я что то не понял фразу"Форматирование прошло где-то за 3-4 дня. " это что такое? вы что диск форматировали в течении 72-96 часов? ! .вытащите диск из футляра. подключите на прямую к компьютеру. , обновите или скачав установите новую прошивку на контролер кармана. скорость зависит от количества и размера файлов .

Евгений Топилин

Такое у меня было с предварительными версиями восьмерки.
А у моего знакомого при использовании файловой системы exFAT.
К сожалению, кроме переформатирования диска на нормальный размер кластера (потери будут невелики) и, если не поможет, переустановки системы, ничего посоветовать не могу.