Анастасия Климченко

Подключение монитора SyncMaster 551s, ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

при загрузке winXp монитор SyncMaster 551s уходит в ждущий режим, при загрузке с F8 и выборе режима VGA всё работает, всё отображает, все драйвера обновил. При увеличении разрешения монитор снова уходит в ждущий режим. Что делать, как это исправить?

Alisher Todgikhanov

если не ощибаюсь, то это старый кинескопный монитор, у меня таких 2 на шкафу стоит) как я помню у меня такое случалось, в 2 случаях либо при превышении максимально поддерживаемого розрешения, или при неправильной работе драйвера видеокарты.

Музыка Ливня

Монитор потихоньку приходит в негодность, со временем у ЭЛТ такое бывает, ставь ниже разрешение частоту обновления экрана

Юлия Селезнева

Зайти через ф8 в безопасный режим поменять разрешение на минимум и частоту монитора тоже

Люба Пинчукова

Перед тем, как увеличить разрешение, спроси себя, поддерживает ли монитор его.
На 551 разрешение 1024*768, герцовка 60-75
Это оптимальное, возможны варианты из мозга.
И еще?
Зависит от карты. Основное 60-72. И есть одно но - если моник квадрат (старого образца) там может быть на 85гц.