Ре
Регина

Нужна информация для реферата на тему "Основные конструкционные материалы в оптико-электронном приборостроении".. .

Валерия

я на прошлой неделе Самсунговский прекционный телевизор, на утиль, разбирал так там присутствовали асферические пластиковые линзы с глицериновым телом (заполнением) , обычные ЭЛТ с люминофором, всё на пластике, металлические, в основном, только метизы да ножки микросхем. А корпус вообще - из кастроплиты (отходы льнопроизводства, - считай, корпус - из травы: ) обтянутой ПВХ плёнкой и сбитой скобами с помощью скобозабивного пистолета. Таковые материалы использовались ими 10 лет тому назад. Советую разобрать последнюю модель Планшета с IPS матрицей.