Хасаншо Bobojonov

Воевали ли в первых рядах, вместе с дружиною кньзья русские? Например Яросла Мудрый или Владимир ?

Воевали ли в первых рядах, вместе с дружиною кньзья русские? Например Яросла Мудрый или Владимир? Или они руководили сражением поодаль от битвы?

Ирина Солошенко

А вот сие неизвестно.... в летописях как?... "и пошел Володимер на брата, и завоевал его княжество, а брата умучил лютой смертию.... ". Вряд ли они в первых рядах шли.... достаточно памятника Юрию Долгорукому, который на самом -то деле был маленьким, сморщенным доходягой, от рождения с длинными руками, и на лошадь ни разу в жизни не садился....