Юля Пархоменко

Обслуживается ли карта Viza Electron Дальневосточного банка Сбербанка РФ за пределами Дальнего Востока?

Как мне сказали в отделении Сбербанка эта карта обслуживается только на территории Дальнего Востока. Чтобы иметь возможность снимать деньги со своей карты за пределами ДВ, необходимо иметь карту Viza Classic. Кроме этого, якобы, при снятии денег с любой карты Дальневосточного банка СБ РФ в банкоматах Сбербанка за пределами Дальнего Востока взимается комиссия. Правильно ли это?

Александр Скачков

Пользоваться картой можно по всей территории РФ, а вот комиссия все-таки будет, если будете пользоваться картой не в своем регионе, комиссия взимается за снятие наличных и пополнение карты ( 0,75% от суммы пополнения или снятия )....
Но это только по Visa Electron и Maestro, по картам MasterCard и Visa Classic комиссии нет, даже если пользуетесь не в своем регионе.. .

В сбербанке вам сказали не верно!!!!Картой можно пользоваться по все территории РФ, но по Vise Electron будет комиссия, а по Vise classic за снятие наличных не будет комиссии!

Вот ссылка на тарифы банка : Тарифы

Ан
Ангела

Пользоваться можете в любом регионе России, там где сесть СБ РФ, но они везде есть! Комиссия с банкоматов и терминалов принадлежащих сбербанку отсутствует, а присутствует в банкоматах не принадлежащих сбербанку и то не факт!

Omar Roshaan

Кролик верно пишет за исключением одного. Виза Электрон и виза классик - международные карты, так что использовать их и за рубежом и на тер-ии РФ можно. Визой Электрон нельзя по интернету расплатиться, а визой классик - можно.