Сергей Кузьмичев

здравствуйте к какому врачу я должна обращаться в полилинику по месту прописки или по месту проживания т. к. врач по

Андрей Журавлев

Вызов врача на дом осуществляется ВСЕГДА только по месту фактического пребывания (проживания) вне зависимости от регистрации.
Экстренная медицинская помощь при острых внезапных ухудшениях состояния здоровья оказывается в любой поликлинике или в приёмном покое любого стационара, куда обращается пациент, вне зависимости от регистрации. После оказания экстренной медицинской помощи для продолжения планового лечения пациент может направляться (переводиться) в поликлинику (стационар) по месту жительства.
Плановое оказание медицинской помощи (плановое обследование, плановое лечение вне острых внезапных ухудшений состояния здоровья) в общих случаях осуществляется по территориальному принципу в соотвествии с регистрацией.
Пациент может изменить территориальное прикрепление (прикрепиться к другой медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, не по месту регистрации) не чаще 1 раза в год, за исключением случаев перемены места жительства, когда это можно сделать при перемене места жительства.
Основанием для отказа в прикреплении в другой медицинской организации может являться выполнение нормативов прикрепления (то есть случаи, когда дополнительные прикрепления уже превышают возможности медицинской организации).

На
Наталка

По новому закону, имея на руках полис обязательного государственного страхования. Вы можете обращаться в любую поликлиннику. Желательно иметь на руках Историю Болезни.
обязательно иметь при себе СНИЛС, паспорт, ( на ребёнка- гражданство, свидетельство о рождении) , страховой медицинский полис.

Omar Roshaan

надо взять открепление в поликлинике по месту прописки и закрепиться в поликлинике по месту проживания, делать это надо раз в год

Ва
Валентина

если прописаны в городе (иванове пример) то по новым полюсам по месту прописки автоматом прикрепляют, но раз в год можете попробывать прикрепиться к другой поликлинике гдек захотите в городе (Иванове) это на усмотрение главврача, так как могут отказать из-за большого наплыва населения в конкретную клинику. одна поликлиника не может принимать весь город.

Юра

Можете по месту проживания. Ваше право. И врача выбрать по душе можете.