В нашей стране закон такой - где проживаешь на данный момент там и должен быть прикреплён к больнице, а беременных так просто заставят если сама не придёт, встать на учёт и без разницы где ты прописан, главное место жительства. А то что получается? Живёшь в одном конце города а случись что, нестись на край света по месту прописки. Да и врач на дом не придет.. .
Чтобы быть уверенной на сто процентов, надо просто сходить в поликлинику вашего района.
Врачи, клиники, страхование
мне заведут медицинскую карточку в поликлинике не по месту прописки, а по месту жительства?
Заведут в любой поликлинике, к которой Вас прикрепят на обслуживание. Прикреплением занимается главный врач по Вашему заявлению. Медицинская карточка и записи в ней-основание для оплаты оказанной Вам медицинской помощи страховой компанией данной поликлинике.
Не заведут. Только по месту регистрации.
Сергей Иванов
чушь!!
Сергей Иванов
Тогда нахрен отвечаешь если знаешь, что не правду говоришь
Приходи заведем. И помощь окажут одноразовую. Или надо прикрепиться по месту проживания, чтобы можно было вызвать врача на дом.
Заведут. Могут потребовать открепления по месту прописки.
В крайнем случае, если будут отказывать, скажите, что позвоните в свою страховую компанию. Обычно больше вопросов ни у кого не возникает.
Сами жили по одному адресу, а обслуживались по другому.
Обязаны завести! Но для этого необходимо обратиться в свою страховую компанию, чтобы получить полис ОМС по месту проживания
можете наблюдаться в поликлинике по месту жительства, пишете заявление на имя глав. врача и вас прикрепляют к поликлинике по месту жительства при наличии страхового полиса
заведут обязательно. при предъявлении мед. полиса
Заедут, они не имеют права отказать, я живу в одном районе, а праписана в другом, так вот, карточка там где я живу.