Галина Ганьшина

Почему поваренную соль нужно употреблять ежедневно?

1) Почему поваренную соль нужно употреблять ежедневно?
2) В пищевых рационах жителей севера преобладает жир. Какое значение для них это имеет?
3) Объясните почему без воды человек гибнет на 5-6 сутки, а без пищи может прожить более 2 недель?

Ольга Дудова

1. В поваренной соли содержатся натрий и хлор - оба элемента НЕОБХОДИМЫ для организма. Особенно - при потере соли спотом и мочой - кровь становится жидкой и может наступить гемолиз.
Не слушай доморощенных "малаховых", утверждающих, что соль не нужна.
Опасна ее ПЕРЕДОЗИРОВКА!
2. Жир для них - главный энергетик. У них весь обмен веществ построен на его усвоении. Углеводы для них не еда.
3. Вода выводит из организма все шлаки.. . Ее потеря - невосполнима. А для получения энергии вместо пищи организм может использовать свои ресурсы - жир, гликоген...

Зайцева Анастасия

1.не нужно!!! полезнее не употреблять-доказано учеными-медикам
2.жир-для выработки дополнительной энергии в условиях сурового климата
3.потому, что мы на 80 процентов состоим из воды, и в связи с обезвоживанием человек быстрее гибнет, чем от голода

Алевтина =)

я соль не употребляю