Анна

Помогите понять Сэлинджера?

"Оказывается, Симор хотел мне сообщить, что он, как ему кажется, наконец
понял, почему Христос сказал, что нельзя никого звать глупцом.... А Христос так сказал, сообщил мне Симор, потому, что
глупцов вообще не бывает. Тупицы есть, это так, а глупцов нет. "

Никак не могу разобрать этот момент? Что значит глупец и что тупица в его понимании?
И хотелось бы узнать, где именно сказано, о том, что Христос никого не называет глупцом?

Екатерина Скачкова

Тупица — это глупец, который не раскрывает рта; в этом смысле он предпочтительней болтливого глупца

От Матфея, глава 23 — Новый Завет, современный перевод ...
www.bible.by/nt-world/read/40/23/9 И пусть никого из вас не называют отцом, ибо один у вас Отец, Который на небесах. 10 И не позволяйте людям называть вас господином, ибо один у вас Наставник-Христос. 11 Пусть самый ...17 Слепые глупцы! Что важнее ...

Анютка

Лучше еще раз перечтите