Ириша Triniti

помогите понять отрывок

Дева тешит до известного предела -
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятье невозможно, ни измена!
Где этот извесный предел у дев? чем они не устраивают автора, почему не пойдешь выше колена?

Лилия Долматова

недоступное манит. сладость "запретного плода" придаёт ощущениям остроту. здесь автор не то что сетует на "обделённость", скорее напротив говорит о том, что есть более глубокие наслаждения нежели только плотские, это харизматичность женской таинственности. неуловимости в сочитании с тем немногим ( и оттого сильнее манящим) ненавязчивым открытым глазу "локтём или коленом". вобщем о женском целомудрии и о важности духовного чувства ( платоники) .

девушка, простите, Вы в каком классе учитесь? здесь же элементарно по тексту. извините, если бестактно. всего Вам доброго.