Олеся

привет, прошу помочь вытащить нужную инфу из большого списка данных

есть огромный список сотрудников компании, из которого нужно определить тех, которым нужно пройти медосмотр (срок окончания действия санкнижки истек или истекает в ближ. 30 дн.) . Нужно по списку в соседнем столбце показать только тех сотрудников, срок действия санкнижки уже истек или истекает в течении ближайших 30 дней (в дальшейшем чтобы можно было отфильтровать и распечатать список сотрудников для прохождения медосмотра, у которых истек (+30дн. ) срок действия санкнижки).

Светлана Бадреева

Это всё нужно сделать в файле Excel?

Garry Smile

кидай список, я думаю получится)

Нюша Ф.

Все это очень хорошо, только не ясно где хранится список. Если это база данных, то необходимо сформировать специальный запрос к ней (для этого нужно знать минимум название таблицы и столбцов) , если это эксель, то нужно рыть в сторону сводной таблицы. В любом случае присылайте свой список в личку, сделаем 😉

А.
Андрей .

Данная задача очень просто выполняется в Excel

В последнем столбце пишем следующее: =ЕСЛИ (СЕГОДНЯ ()-С3>335;В3;"") и растягиваем вниз.
Я предположил, что медосмотр производится 1 раз в год (365 дней).